Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Очередная победа учащихся ДШИ

С 03 по 07 января 2014 года ансамбль скрипачей ДШИ г. Невельска участвовал во II международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Накануне Рождества», который проходил в г. Санкт-Петербурге рамках Международного проекта «Салют Талантов».

Ансамбль скрипачей стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное творчество», жюри и зрителей покорила эмоциональность и присущий коллективу особый стиль исполнения, яркие сценические костюмы.

Кроме того, учащиеся - солисты выступили достойно и получили заслуженные награды в младшей возрастной группе Макейчик Илья - лауреат I степени, Альская София и Морозова Виктория – лауреаты II степени, в средней возрастной группе Скоробогатова Екатерина и Михаль Александра - лауреаты II степени, в старшей возрастной группе Юхманов Степан и Кличук Илья – лауреаты II степени. Вместе с ансамблем скрипачей, в этом конкурсе принимала участие учащаяся отделения фортепиано Горловская Виктория (преп.Холкина Е.Д.), это было её первое выступление на такой большой сцене. Виктория в младшей возрастной группе стала лауреатом III степени. Специальным призом фестиваля «Лучший концертмейстер» была отмечена Холкина Екатерина Дмитриевна, руководителю ансамбля скрипачей Юхмановой Виктории Станиславовне и преподавателю Гармышевой Олесе Геннадьевне были вручены благодарственные письма.

В состав жюри фестиваля входили известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств, общественные деятели. По окончании фестиваля участники и педагоги имели возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями. Конкурсные выступления участников оценивали по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, костюм и т.д.

Организаторы фестиваля-конкурса и преподаватели ДШИ составили для ребят большую образовательную и культурную программу. Ребята познакомились и пообщались с известным преподавателем скрипки Средней Специальной Музыкальной Школы Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им.Н.А.Римского- Корсакова Савелием Марковичем Шальманом, который провел для учащихся и преподавателей мастер-класс, дал свои указания и рекомендации. Учащаяся Горловская Виктория со своим преподавателем прослушивались в этой же школе у преподавателя фортепиано Рудовой Любови Львовны, обладательницы премии «Лучший преподаватель школ искусств - 2011».

Дети посетили малый зал филармонии, совершили обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербургу, побывали в Государственном Музей Эрмитаже, Казанском соборе, Храме Спас-на-крови, на выставке восковых фигур династии Романовых в Строгановском дворце и т.д. Участие, а тем более победа в Международном Фестивале-конкурсе, значимое событие не только для конкурсантов, но и для школы, региона, который представляет коллектив на международной сцене. Радостно и гордо возвратиться домой с победными наградами и с огромным багажом прекрасных впечатлений.

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.