Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Концерт-выставка художественных работ «Защита лесов от пожаров»

04 декабря в 15-00 в концертном зале ДШИ г.Невельска состоялся концерт-выставка художественных работ на противопожарную тематику «Защита лесов от пожаров».

Уже стало традиционным, в школе искусств проведение художественных выставок на противопожарную тематику. В рамках года охраны окружающей среды объявленного в 2013 году, было запланировано проведение различных мероприятий направленных на привлечение внимания гражданского общества к проблемам охраны окружающей среды и повышению экологической культуры.

Итогом работы школы искусств г.Невельска стал конкурс художественных работ на противопожарную тематику «Защита лесов от пожаров». Преподаватели и учащиеся школы очень серьезно и с большой ответственностью подошли к теме лесных пожаров. Ведущая концерта преподаватель Аланкина Мария Павловна – рассказывала по какой причине возникают лесные пожары и как с ними бороться, как сохранить леса и предотвратить лесные возгорания. Учащиеся художественного отделения прочитали стихи о лесных пожарах, о разрушительной силе огня, и, о том как огонь «хлеб печет и сталь режет». Юрий Ватутин исполнил песню о лесных пожарах.

Открытие выставки сопровождалось концертом учащихся музыкальных отделений. Силу огня передали зрителям, в ярком исполнении произведения А.Петрова «Укрощение огня», дуэт учащейся фортепианного отделения Евгении Сеногноевой и преподавателя Холкиной Екатерины Дмитриевны. Учащийся хорового отделения Юрий Михинкевич (преподаватель О.Б.Ерофеевская), исполнил песню о мечте стать пожарным. Проникновенным было выступление учащихся отделения «скрипка» Виктории Морозовой и Ильи Кличук (преподаватель В.С.Юхманова). Юная ученица отделения фортепиано Виктория Горловская исполнила «Болезнь куклы» П.И.Чайковского, Ирина И «Сарабанду» (преподаватель Е.Д.Холкина).

Почетный гость, начальник территориального отделения надзорной деятельности Невельского района управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области, подполковник внутренней службы Денис Васильевич Рябцев, не только присутствовал на концерте, но и принял активное участие в награждении победителей и участников художественного конкурса.

Экспозицию «Защита лесов от пожаров» составили 44 работы учащихся отделения ИЗО ДШИ г. Невельск, выполненные в различных техниках, таких как: гуашь, акварель, тушь- перо, компьютерная графика.

На конкурс была представлена 21 художественная работа:

Старшая возрастная категория – 2 работы

Средняя возрастная категория – 13 работ

Младшая возрастная категория – 6 работ

Экспертным жюри выявлены победители:

Младшая возрастная категория:

I место - Водопьянова Татьяна, 8 лет, 2 класс – « Спасение из пожара»

II место - Алешин Тимофей, 10 лет, 1 класс – «Тушение леса»

Средняя возрастная категория:

II место - Летуновская Татьяна, 11 лет, 2 класс – «Спасение леса от пожара»

I место - Сумарокова Елена, 11 лет, 3 класс – «Хищный огонь»

II место - Юшкова Мария, 13 лет, 1 класс – «Лицом к лицу»

I место - Казымова Валерия, 13 лет, 4 класс – «Олени спасаются от огня»

III место - Филиппова Полина, 12 лет, 4 класс – «Забыли»

Старшая возрастная категория:

II место - Ан Эльвира, 14 лет, 1 класс – «Оставленный костер»

Номинация «За оригинальность идеи» - Довженко Максим, 10 лет, 1 класс – «Дом лесничего в огне»

   

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.