Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

1 ОКТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

1 октября в 16.00 детская школа искусств г.Невельска гостеприимно открыла двери всем, желающим познакомиться с волшебным триединством в сфере искусства: «Искусством танца», «Изобразительным искусством» и «Искусством Музыки».

Гости (будущие родители и учащиеся ДШИ) познакомились с отделениями, функционирующими в школе. Это- 9 отделений по 5 направлениям:

o «Музыкальное исполнительство:

• «Хоровое пение»

• «Фортепиано»

• «Скрипка»

• «Народные инструменты(балалайка)»

• «Духовые инструменты»

o«Изобразительное искусство»

o«Хореографическое искусство»

o«Общее эстетическое образование»

o«Раннее эстетическое развитие»

Гостям так же была предложена небольшая экскурсия по классам школы, где они увидели великолепно оборудованные классы, а также как занимаются преподаватели и учащиеся на уроках музыки, танца и изобразительного искусства. День открытых дверей завершился публичными выступлениями преподавателей и их учащихся на концерте( в 17.30) в зале ДШИ. Концерт, ставший уже доброй традицией на протяжении нескольких лет, был так же посвящен Международному Дню Музыки.

Вновь на сцене появились красивые цветные шарики, зрительный зал заполнили поклонники музыки и родители учащихся. Преподаватели и учащиеся музыкальных отделений школы очень серьезно и с большой ответственностью готовились к этому своеобразному творческому отчету. Это: замечательные фортепианные ансамбли Ким Милана и Киселева Алина класса преподавателя Монис Г.Г.; виртуозные солисты- инструменталисты: Юхманов Степан, Кличук Илья (скрипка, преподаватель Юхманова В.С.); юная солистка Горловская Виктория (фортепиано, преподаватель Холкина Е.Д.). Прекрасный пример музицирования на отделении «Скрипка» показали «Трио скрипачей» в составе: Полина Суворова (соло на скрипке, преподаватель Гармышева О.Г.), Юлия Черноок (соло – пение, преподаватель Зайцева Е.А.), Илья Макейчик (аккомпанемент на синтезаторе, преподаватель Зайцева Е.А.). Очень понравилось слушателям и выступление Николая Прокопенко (кларнет, преподаватель Ксенофонтов С.С.).

Дети читали стихи о музыке и искусстве. Как всегда, высокий профессионализм продемонстрировали наши концертмейстеры - Холкина Е.Д., Монис Г.Г., Зайцева Е.А.

Завершила праздничный концерт песня «Волшебник-недоучка» в исполнении хора (руководитель Ерофеевская О.Б.). Дети пели, выполняли танцевальные движения, наполняя зал улыбками. Хороший темп и тонус концерту задавала ведущая концерта, новый преподаватель ДШИ - Аланкина Мария Павловна.

Все поистине восприняли первый осенний концерт нового учебного года в стенах ДШИ, как прекрасный праздник музыки, красоты и торжества талантов.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.