Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Поздравляем Елену Алексеевну Зайцеву

Поздравляем Елену Алексеевну Зайцеву с победой в Региональном конкурсе педагогических работников, реализующих дополнительные образовательные программы, для присуждения и вручения премий Губернатора Сахалинской области в 2013 году.

По рекомендации Сахалинского областного научно- методического центра по образованию в сфере культуры и искуссва Зайцева Елена Алексеевна, преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД «Детская школа искусств г.Невельска» Сахалинской области, в мае текущего года приняла участие в Региональном конкурсе педагогических работников, реализуюущих дополнительные образовательные программы, для писуждения и вручения премий Губернатора Сахалинской области в 2013 году.

Для заочного конкурса, проходившем в Министерстве Образования в мае 2013 года, Е.А.Зайцева предоставила информацию за последние три года( результаты подтверждены копиями документов: протоколов, приказов и портфолио) о:

 Реализуемой направленности обучения. Это:

• художественно-эстетическая;

• предпрофессиональная;

• «Одаренные дети» (Одним из положительных результатов работы по программе «Одаренные дети» является действенное раннее профориентирование (подготовка в ССУЗы и ВУЗы) .

 Позитивной динамике учебных достижений обучающихся;

 Результатах участия учащихся в мероприятиях, социальных проектах и акциях на различных уровнях от муниципального до международного:

• В учебной деятельности, в основном, представлена результативнось по олимпиадным проектам по музыкально-теоретическим предметам. Победы( и абсолютные в 2013г.- Сидорова Софья) в Олимпиадах Сибири и Дальнего Востока(ДВГАИ Владивосток). Итогом явилось поощрение премией Губернатора учащихся Линевой Ксении (2011 год) и Сидоровой Софьи (2012 год) в Программе Государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального государственного проекта «Образование» - «Талантливая молодежь» - 2011; 2012.

• Во внеурочной деятельности представлена публичная форма(концертно- конкурсные выступления вокальной группы и солистов). Это подготовка концертных номеров (эстрадный вокал, фонограммы (минус), аранжировка вокальных и инструментальных партий для вокальных номеров в концертно-конкурсных выступлениях Образцового художественного ансамбля скрипачей либо сольно(Сидорова Софья), а так же пропаганда собственного творчества (музыка к исполняемым в районе песням «Мой Невельск», «Невельск-Вакканай» и др.). Международный эстрадный конкурс «Звезду зажигает Орленок»-2010(Сидорова Софья и Ярощук Ксения- Диплом Лауреата II степени);  Использовании современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения:

• Помимо общепедагогических и специфических (музыкальных) технологий, в поисках совершенствования современного музыкального образования, но сохраняя традиционную систему обучения, широко и успешно представлено применение современных музыкальных ИКТ(компьютерные программы, интерактивная доска). Во всей Сахалинской области пока нет подобной очень плотной работы в этом направлении по современному музыкальному образованию на начальном (школьном) уровне.  Участии в инновационной деятельности. В частности, это:

• Факультативный курс «Основы композиции в ДШИ»(положительня рецензия Мамчевой Н.А.- кандидата искусствоведения).

• Создание и работа по новой альтернативной образовательной программе «Современная массовая музыкальная культура» по ускоренному курсу отделения «Общего эстетического обучения» (ОЭО) - 1 год; 2 года; 3 года.( положительная рецензия экспертов конкурса «Лучший преподаватель художественного образования» из Дальневосточного Государственного Гуманитарного Университета(Владивосток).

• «Инструментальное творчество и аранжировка». Создание и печать сборника аккомпанементов к знаменитым песенкам из мультфильмов в авторской аранжировке для синтезатора «Мультяшки-синтезатор» (положительная рецензия Л.Шимыревой - преподавателя фортепиано высшей квалификационной категории ДШИ г.Углегорска)

• «Реформирование детской школы искусств путем подготовки и реализации новых, в том числе авторских, образовательных программ для дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ (ДПОП) в области музыкального искусства». (положительня рецензия Мамчевой Н.А.- кандидата искусствоведения).

 Обобщении и распространение собственного педагогического опыта (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.):

• Невельск, Анива, Углегорск, Холмск, Южно-Сахалинск, Сургутский р-н, Владивосток (ДВГАИ), Санкт-Петербург(СПбГУКИ);

 Участии в муниципальных, региональных и Всероссийских профессиональных конкурсах:

• Дипломы Победителя V,VI,VII(2009-2012гг.) областных смотров – конкурсов педагогического мастерства в номинации «Научно - методическое творчество»;

• Специальный приз «За высокое профессиональное мастерство» Международного эстрадного конкурса «Звезду зажигает Орленок»-2010:

• Диплом Лауреата II степени областного конкурса «Лучший преподаватель художественного образования»-2012.

В результате строгого отбора компетентного жюри, состоявшего из экспертов от Министерства Образования и Министерства Культуры Сахалинской области, Елена Алексеевна Зайцева по рейтингу набрала наибольшее количество баллов, и заслуженно, стала Лауреатом и обладателем Премии Губернатора Сахалинской области в 2013 году.

Поздравляем Елену Алексеевну Зайцеву с победой в Региональном конкурсе педагогических работников, реализующих дополнительные образовательные программы, для присуждения и вручения премий Губернатора Сахалинской области в 2013 году. Желаем крепкого здоровья, новых педагогических и творческих успехов!

Ссылка(на 30.09.2013) на поздравление Министерства культуры Сахалинской области «Наши победители»:

http://culture.admsakhalin.ru/news/3

Ссылка (на 01.10.2013) на поздравление Администрации Невельского городского округа «Новые победы невельчан»:

http://www.adm-nevelsk.ru/social/culture/?ELEMENT_ID=6052

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.