Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Её Величество Богиня танца - Терпсихора

27 апреля 2013 года в районном доме культуры им. Г.И. Невельского, состоялся концерт, посвящённый 20-летию отделения хореографического искусства детской школы искусств г.Невельска.

Открылось хореографическое отделение в 1993 году, в настоящее время на отделении работают: заведующая отделением Носкова Елена Олеговна, преподаватели Зиновьева Наталья Александровна и Финишева Елена Сергеевна, концертмейстеры Плотникова Марина Алексеевна и Миловатская Наталья Валентиновна. В юбилейном мероприятии приняли участие 85 учащихся хореографического отделения, в программе были представлены танцы, уже ставшие классикой, такие как: "Джунгли", "Крошечки-матрешки", "Мнимый кавалер", "Калинка", "Путешествие", так и новые постановки: "Детские мечты", "Мы вместе", "Марш", "Золотая наша Русь", "Молодецкие забавы". Сюрпризом было выступление выпускников прошлых лет, которые подготовили своим преподавателям настоящий "подарок".

За 20 лет существования отделения хореографического искусства выпустилось не одно поколение ребят, которые с теплотой вспоминают годы обучения в школе. На юбилей съехались выпускники со всего района и области, а ребята, которые не смогли приехать прислали видеописьмо, со словами благодарности и теплыми пожеланиями дальнейших успехов.

Поздравить юбиляров из г.Южно-Сахалинска приехал образцовый хореографический ансамбль "Сказка" МБУК ГДХЦ "Мечта" под руководством Полей Натальи Валентиновны и художник-модельер ансамбля Щербакова Наталья Александровна. В подарок они привезли несколько своих постановок, таких как "Звуки Севера", "Башкирский танец", "Китайский танец", "В музее".

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.