Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Межмуниципальная конференция

27 апреля в рамках празднования 55-летия со дня образования ДШИ г. Невельска Сахалинской области состоялась Межмуниципальная конференция
"Влияние информационных технологий на эффективность учебного процесса в ДШИ".

Конференция организована отделом теоретических дисциплин МБОУ ДО "ДШИ г. Невельска" (Е.А. Зайцева).

В конференции принимали участие преподаватели музыкально-теоретических и специальных дисциплин ДШИ, ДМШ из 6 районов Сахалинской области (Невельск, Южно-Сахалинск, Холмск, Корсаков, Долинск, Углегорск), имеющие опыт применения компьютерных информационных технологий, в том числе и музыкальных, в учебно-творческом процессе, а также слушатели конференции из ДШИ г. Долинска, г. Корсакова, г. Невельска и филиала ДШИ г. Невельска в с. Горнозаводск.

Из Резолюции Межмуниципальной конференции "Влияние информационных технологий на эффективность учебного процесса в ДШИ" от 27.04.2016:

"...Участники межмуниципальной конференции «Влияние информационных технологий на эффективность учебного процесса в ДШИ», заслушав и обсудив презентации материалов из опыта работы преподавателей ДШИ/ДМШ Сахалинской области, рекомендуют:

  1. Считать необходимым направлением деятельности в сфере повышения эффективности музыкального образования информационные технологии в ДМШ и ДШИ.
  2. Создание в ДШИ/ДМШ игровых (компьютеризированных, подключенных к сети интернет) комнат, для самоподготовки учащихся (через мультимедиа, обучающие игры, тренажеры, сайт преподавателя и т.д.).
  3. Создание собственного сайта преподавателя, стимулирующего процесс освоения современных информационных технологий как преподавателем, так и учащимися.
  4. Сформировать и поддерживать контакты внутри профессионального сообщества (установление новых связей, достижение предварительных договоренностей о совместных проектах, и т.д.) через доступную связь – социальную сеть «ВКонтакте» (организатор (Елена Зайцева (Зацепина)).

Председатель оргкомитета:

Е.А. Зайцева конференции заместитель директора
по УВР МБОУ ДО
«ДШИ г. Невельска»

Приятным итоговым моментом было вручение Сертификата участника Конференции преподавателям.

Фрагменты отзывов о Конференции (полностью опубликованы в сети интернет):

«….Участники конференции поделились с коллегами своими наработками в использовании ИТ на уроках музыкально-теоретических дисциплин, в домашней работе учащихся, в концертной работе. Организатором выступил теоретический отдел ДШИ г. Невельска (Зайцева Е.А.), за что огромная благодарность. Такая форма профессионального общения представляется наиболее продуктивной и полезной для всех. Большой интерес вызвала информация о личных сайтах Рудник Н.И. и Зайцевой Е.А., а также идея создания профессионального сообщества интерактивных теоретиков. Всем участникам огромное спасибо за открытость, дружелюбие, приятное общение».


Кононец А.В., преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ДШИ "Гармония" г. Углегорска


«….Живой отклик вызвало предложение о создании сообщества в социальной сети "Интерактивные теоретики ДМШ и ДШИ". Считаю, что конференция прошла весьма плодотворно. Идеи, изложенные в начале конференции - о цели и задачах применения ИКТ в учебном процессе - получили горячую поддержку коллег.
Спасибо, дорогие коллеги, за приятное общение, открытость, вашу ценную сокровищницу опыта и знаний, за возможность учиться и профессионально расти.
Спасибо, Елена Алексеевна, за возможность встретиться - теперь уже не только лично, но и в сети».


Завьялова Н.В. преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Долинска Сахалинской области

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.