Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Работа Академии фонда В. Спивакова на Сахалине

Академия «Дети-детям» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Сахалинской области

Сахалин стал вторым регионом в России после Татарстана, в котором реализовался проект великого музыканта и дирижера Владимира Спивакова «Дети – Детям». Этот проект помогает юным талантам России и мира и финансово, и морально, давая им великолепный шанс шагнуть на крупнейшие мировые подмостки. Мастерство стипендиаты фонда шлифуют и на совместных выступлениях с оркестром и самого маэстро, и с отечественными музыкантами первой величины. При этом не только растут сами, но и дают могучий стимул своим сверстникам штурмовать вершины музыкального Олимпа. Такой шанс выпал и Сахалину.

С 3 по 7 декабря в Невельске, Южно-Сахалинске, Холмске и Корсакове прошли мастер-классы, встречи, выставки и концерты стипендиатов и преподавателей Академии фонда Владимира Спивакова «Дети-Детям». Вместе с сахалинцами секреты мастерства постигали представители Еврейской автономии, Магаданской области, Республики Саха и Камчатского края - всего более 300 детей из регионов Дальневосточного федерального округа. Обучала их солидная группа преподавателей, среди которых профессоры Московской консерватории Сергей Кравченко и Рафаэль Багдасарян, главный хормейстер Государственной академической хоровой капеллы России имени Юрлова Марина Балянская, ведущий педагог Российской академии музыки имени Гнесиных Семен Шмельков.

По итогам работы Академии стипендиатами Фонда Владимира Спивакова по различным направлениям стали 13 детей и 3 коллектива, среди коллективов – Сахалинский детский симфонический оркестр  под руководством Заслуженного педагога Сахалинской области Виктории Станиславовны Юхмановой!

Поздравляем!!!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.