Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Олимпийские каникулы во Владивостоке

Олимпийские каникулы во Владивостоке! Вернулись с Победой!

С 27 марта по 02 апреля 2017 года Дальневосточный государственный институт искусств (г. Владивосток) в 16-й раз собрал одаренных учащихся музыкальных отделений детских школ искусств и колледжей на XVI Всероссийской Олимпиаде по музыкально-теоретическим предметам. В Олимпиаде принимали участие команды и учащиеся из городов: Амурск, Благовещенск, Владивосток, Дальнегорск, Нерюнги, Петропавловск-Камчатский, Райчихинск, Фокино, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

На открытии олимпиады 28 марта, была проведена жеребьевка, где по традиции жребий тянула самая юная участница. Ею оказалась ученица ДШИ г. Невельска Суворова Полина (10 лет).

В этом году это уже 4-е участие ДШИ г. Невельска Сахалинской области, под руководством преподавателя Елены Алексеевны Зайцевой. В прошлые годы победу привозили:  Пьянкова Наталья (2008 г.), Линева Ксения (2011 г.), Сидорова Софья (2013 г.) - абсолютный победитель олимпиады (Диплом I степени). Все трое перечисленные, выступали и в составе сборных команд – победительниц от Сахалинской области.

В этом же году из учащихся детской школы искусств г. Невельска была сформирована команда «КЛАССИКА», в ее состав вошли: Михаль Александра (6 класс, скрипка), Макейчик Илья (6 класс, скрипка), Скоробогатова Екатерина (6 класс, скрипка), Суворова Полина (4 класс, скрипка). Эта команда, несмотря на юный состав (4-6 классы), соревновалась на общих основаниях по программе 7-8 классов.

Невельская команда «Классика»  в сложной конкурентной борьбе достойно заняла почетное III место в XVI Всероссийской Олимпиаде по музыкально-теоретическим предметам.

Ребята, помимо командных соревнований, так же принимали участие в индивидуальных соревнованиях (письменные тесты по сольфеджио и музыкальной литературе, устные выступления по сольфеджо: пение романса с собственным сопровождением), где представляли Невельский городской округ Сахалинской области.

В индивидуальном первенстве,  все четверо участников, заняли III места и у каждого Специальный Диплом-приз Оргкомитета «За артистизм и творческую энергию». Самая маленькая участница Олимпиады (Суворова Полина)  дополнительно отмечена Специальным дипломом «За лучшее устное выступление по сольфеджио».

В рамках олимпиады прошли курсы повышения квалификации преподавателей «Модель современного музыкального образования» и Конференция, где  Е.А. Зайцева выступила с докладом.

Поездка была очень интересная и продуктивная. Помимо соревнований ребята посетили Приморскую сцену Мариинского театра, побывав на замечательном балете А. Адана «Жизель», на концерте пианиста Олега Полянского в Дальневосточной филармонии, а так же на концерте, посвященном юбилею Ф. Шуберта, где играли и пели студенты и преподаватели института, среди которых Декан музыкального факультета, профессор – скрипач Ф.Г. Кальман.

Шикарным подарком института, была экскурсия по Владивостоку. Ребята посетили  остров «Русский», маяк, фуникулер и др.

Олимпийские каникулы во Владивостоке - это здорово!!!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.