Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Образцовый художественный коллектив "Ансамбль скрипачей"

Образцовый художественный коллектив Ансамбль скрипачей муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств г. Невельска»

Художественный руководитель ансамбля Заслуженный педагог Сахалинской области Юхманова Виктория Станиславовна

Преподаватель  Гармышева Олеся Геннадьевна

Костюмер Ромель Ольга Николаевна

Костюмер Лавренко Лидия Геннадьевна

      Ансамбль основан  в 1984 году. В ансамбле занимается около 40 учащихся отделения скрипки и отделения раннего эстетического развития (дети 4-6 лет).

      С 1998 года учащиеся ансамбля играют в составе областной учебно-творческой лаборатории «Сахалинский детский симфонический оркестр». В 2009 году ансамблю присвоено звание образцового художественного коллектива.

        Ансамбль скрипачей ДШИ г. Невельска является концертирующим коллективом, пропагандирует лучшие образцы мировой музыкальной литературы, народную и эстрадную музыку, выступая на концертных площадках Невельского городского округа. 

        Ежегодно ансамбль проводит огромную концертно-просветительскую работу, участвуя во всех  городских мероприятиях, участвуя в концертах для детских садов и общеобразовательных школ № 1, 3, создавая  новогодние музыкальные спектакли и  сольные концерты в РДК им. Невельского.

         На протяжении многих лет ансамбль и солисты ансамбля  являются неоднократными участниками  и победителями  различных районных, зональных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «Хрустальный лотос», «Накануне Рождества», «Звезду зажигает Орленок».

        В рамках гастрольного обмена Ансамбль с концертной программой побывал в городах Японии (г. Вакканай) и Кореи (г. Ымсон, г. Ульсан, г. Тегу).

       За популяризацию классической, народной и эстрадной музыки Виктория Станиславовна и коллектив детского ансамбля скрипачей награждены грамотами и благодарственными письмами администрации Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, Министерства культуры и архивного дела,  отдела культуры Невельского городского округа.

 

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.