Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Поздравляем учащихся ДШИ г. Невельска победителей Международной Олимпиады - 2019 «Музыка – душа моя»

 

 

Еще только началась вторая четверть 2019-2020  учебного года, как появились  первые положительные результаты участия  учащихся Детской школы искусств города Невельска  Альской Софии и Суворовой Полины в Пятой Международной Олимпиаде по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыка – душа моя» (Россия, Екатеринбург, Свердловский мужской хоровой колледж, заочный тур).

Альская София учащаяся 8 класса отделения скрипки, победитель престижных музыкально-исполнительских конкурсов, впервые участвовала в номинации «Композиция», где представила свою итоговую работу по предмету «Основы композиции» «Вариации на тему народной песни «Уж как по лугу».

Суворова Полина, учащаяся 7 класса отделения скрипки, дипломант различных музыкально-исполнительских конкурсов, победитель олимпиад по предметам музыкально-теоретического цикла, участвовала в номинации «Музыкальный импровизатор» и представила музыкальное произведение из интернет игры Minecraft Piano Medley (Nostalgia Suite), самостоятельно набранное в профессиональной компьютерной программе «Finale».

Хотелось бы отметить, что Полина в 2019 году стала Лауреатом I степени Областной музыкально-теоретической Олимпиады, Лауреатом II степени Всероссийской музыкально-теоретической Олимпиады в г.Владивосток, а также дважды Лауреатом II степени Международных дистанционных  Олимпиад по музыкальной литературе и сольфеджио.  

 Творческие работы учащихся состоялись благодаря тому, что в ДШИ г. Невельска, уже много лет подряд ведутся такие предметы вариативной части дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ как «Основы композиции» и «Медиаинформатика». Эти предметы, развивающие и укрепляющие  творческие навыки учащихся, преподает по собственным авторским программам Зайцева Елена Алексеевна.

Высокопрофессиональное жюри Международной Олимпиады - 2019 «Музыка – душа моя» высоко оценило работы наших учащихся. Полина Суворова удостоена Диплома Лауреата I степени, а София Альская -  Диплома Лауреата II степени.

Участие и победы в конкурсах – это не самоцель, это освоение еще одной ступеньки в достижении основной цели в работе с одаренными детьми, т.е. обеспечение условий для раскрытия и развития всех способностей и дарований с целью их последующей реализации в профессиональной деятельности.

Поздравляем с Победой Софию, Полину и их преподавателя Зайцеву Е.А.

Так держать!!!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.