Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Районный семинар

  

 В начале января на базе  МБОУ ДО «ДШИ г Невельска» состоялся  семинар в рамках обобщения педагогического опыта преподавателей.

Семинар, по общей теме: «Методические особенности преподавания  в детской школе искусств», объединил преподавателей различных специализаций в области музыкального, изобразительного и хореографического искусств.

Так, музыкальное отделение представили преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Аникиева Руслана Юрьевна с темой доклада «Развитие музыкального восприятия младших учащихся на уроках слушания музыки» и преподаватель скрипки Гармышева Олеся Геннадьевна с темой: «Роль и значение коллективного музицирования  в развитии  учащихся младших классов по классу скрипки в ДШИ».

Отделение «Хореографическое искусство» представили  преподаватель хореографии  Носкова Елена Олеговна с темой: «Некоторые вопросы преподавания классического танца в детской школе искусств» и концертмейстер Плотникова Марина Алексеевна с темой: «Особенности работы концертмейстера на  уроке «Ритмика».

Отделение «Изобразительное искусство»  представила  преподаватель Белая Евгения Юрьевна с темой: «Правополушарное рисование, как вспомогательная методика на уроках изобразительного искусства».

Доклады участников Семинара отличались широкой наглядностью из опыта работы в виде презентаций, сопровождавших каждое выступление.

Слушатели семинара состояли из молодых, и опытных преподавателей и концертмейстеров  ДШИ г. Невельска и ее филиала в с. Горнозаводск.

Спикером семинара выступила Зайцева Е.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ ДО «ДШИ г. Невельска».

Экспертную группу возглавила Белоцерковская Н.А., начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Невельского городского округа.

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.