Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

«Классика и современность»

  

Поздравляем Победителя Международного конкурса для преподавателей  «Классика и современность»

С 01.03.2022 по 27.03.2022 года в  Свердловском мужском хоровом колледже (г.Екатеринбург) состоялся Международный конкурс  художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий. В конкурсе приняла участие преподаватель МБОУ ДО «ДШИ г. Невельска» Зайцева Елена Алексеевна.  Жюри конкурса высоко оценило работу  Елены Алексеевны (Диплом Лауреата I степени в  номинации «Электронное учебное пособие»).

Электронное учебное пособие «Танцевальное искусство Древних времен и античности» предназначено для учащихся детских школ искусств по предмету «История хореографического искусства».

В электронном учебном пособии дано систематическое обзорное изложение основных отличительных особенностей зарождения хореографического искусства Древних времени античности, его опору на своеобразие театра Востока (Индия, Египет)   и античности (Греция),  стилей и направлений, связь с классическим танцем.

Основная тематическая информация дополнена дидактическим материалом (как авторским, так и специально отобранным в свободном доступе) в виде ссылок  на дополнительные источники, видеофрагменты, google-тесты, кроссворды и т.п.

Пособие предполагает электронное использование, все ссылки на дополнительную информацию, видеофрагменты, google-тесты, кроссворды активны в программе WORD (удобнее использовать в режиме чтения).

 

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.