Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

«Абилимпикс-2022»

  

25 апреля в г.Южно-Сахалинске начались соревнования VII регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022». За победу по 27 компетенциям боролись 266 участников: школьники от 14 лет, студенты и специалисты до 65 лет. Движение «Абилимпикс» позволяет решать широкий круг задач для всех участников соревнований: школьникам помогает с выбором будущей профессии, студентам - показать свои способности для дальнейшей деятельности.

В этом году было представлено 27 компетенций: брошюровка и переплетное дело, выпечка хлебобулочных изделий, администрирование без данных, бисероплетение, вязание крючком, вязание спицами, гончарное дело, декорирование тортов, дизайн плаката, документационное обеспечение управления и архивоведение, изобразительное искусство, клининг, ковроткачество крючком, ландшафтный дизайн, малярное дело, поварское дело, разработчик виртуальной и дополненной реальности, резьба по дереву, робототехника, сборка-разборка электронного оборудования, столярное дело, сухое строительство и штукатурные работы, сыроварение, художественное вышивание, художественный дизайн, швея, ювелирное дело.

Белошицкая Дарья - учащаяся ДШИ г. Невельска дополнительной предпрофессиональной образовательной программы «Живопись» преподавателя Белой Евгении Юрьевны, приняла участие в компетенции «Изобразительное искусство». Конкурсным заданием было разработать и изобразить натюрморт  на формате А3 на заданную тематику.

29 апреля были подведены итоги соревнований. Имена победителей и призеров VII регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс-2022" в Сахалинской области озвучили в пятницу на церемонии закрытия мероприятия, которая состоялась в конгресс-холле торгово-делового центра "Столица" в Южно-Сахалинске. Всего эксперты отобрали 135 человек. Из них 45 человек заняли первые места по 27 компетенциям в разных категориях. Белошицкая Дарья заняла 1 место в компетенции «Изобразительное искусство» в категории «Школьники», за что была награждена дипломом и медалью.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном национальном чемпионате "Абилимпикс", который традиционно примет Москва.

 

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.