Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

И снова победа!

Победные дипломы привезли учащиеся ДШИ с Сахалинской областной олимпиады: «Практикума по сольфеджио», состоявшегося   26 февраля 2016 г. на базе Сахалинского колледжа искусств.  

В практикуме приняли участие 18 учащихся ДШИ и ДМШ Сахалинской области из гг. Южно-Сахалинск, Холмск, Поронайск, Невельск, Оха, Долинск, Корсаков, Александровск-Сахалинский, а также 5 студентов Сахалинского колледжа искусств.

Девиз практикума: «Без фальши».

Прослушивание участников проходило по двум направлениям:

- слуховой анализ - письменная работа.

- исполнение вокального произведения с аккомпанементом.

Наши учащиеся достойно показали себя во всех конкурсных испытаниях. И в жесткой конкурентной борьбе завоевали:  Диплом II степени (Макейчик Илья), Диплом III степени(Михаль Александра, Скоробогатова Екатерина) и Дипломом  за успешное участие награждена самая маленькая участница Практикума для старших классов – Суворова Полина(9 лет).

  

Ребята в номинации «Пение  заранее выученного музыкального номера» (романс, песня или инвенция с собственным аккомпанементом или в ансамбле (а капелла) показали целую концертную программу:

- индивидуально с фортепиано пели:

- Михаль Александра: романс «Желание», Ф. Шопена, С. Витвицкого.

- Макейчик Илья:  инвенцию №3 - C-dur из сб. 25 джазовых инвенций для фортепиано  М. Шмитца;

- Скоробогатова Екатерина :  инвенцию №6 - C-dur из сб. 25 джазовых инвенций для фортепиано  М. Шмитца;

- Суворова Полина :  инвенцию №1 - C-dur из сб. 25 джазовых инвенций для фортепиано  М. Шмитца;

- ансамблем (Михаль А.,  Макейчик И., Скоробогатова Е.) а капелла спели:

- М. Ройтерштейрн. Полторы минуты сольфеджио. Аранжировка для вокального ансамбля Е. Зайцевой.

Надо сказать, что все участники невельчане скрипачи, и фортепиано – это их дополнительный инструмент. Но, вот уже в который раз, невельчане-скрипачи показывают высокий уровень исполнения.

Высокие результаты участия ДШИ г. Невельска на протяжении последнего десятилетия в областных, Дальневосточных и Всероссийских олимпиадах по музыкально-теоретическим дисциплинам - это показатель качественной и  эффективной работы их преподавателя по сольфеджио, музыкальной литературе и фортепиано  Елены Алексеевны Зайцевой.

 

Поздравляем

победителей Сахалинского областного

Практикума по сольфеджио  - 2016,

преподавателя Елену Алексеевну Зайцеву!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.