Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Творческая встреча «Времена года в музыке: осень»

5 декабря 2015 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных 55-летию детской школы искусств г. Невельска, в концертном зале ДШИ состоялась творческая встреча «Времена года в музыке: осень».

В исполнении ведущих концерта — учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ — звучали стихи о красоте и очаровании осенней поры.

На широком экране демонстрировались картины художников, вдохновлявшихся золотистым багрянцем листвы и торжественной красотой угасающей природы. Участники встречи познакомились с картинами И. И. Левитана, И. С. Остроухова, Л. А. Афремова. Каждое изображение сопровождалось кратким, но интересным рассказом ведущих об авторе картины.

За музыкальную составляющую встречи отвечали учащиеся класса фортепиано Г. Г. Плакучевой. В их исполнении прозвучали классические и современные произведения на осеннюю тематику.

Учащиеся отделения хорового пения под аккомпанемент Г. Г. Плакучевой воспели осень во всех её проявлениях: от золотой сказки, через дождливую тоску, к первым холодам и ожиданию скорого прихода зимы.

По окончании концертной части встречи состоялся мастер-класс преподавателя отделения изобразительного искусства Е. Ю. Белой, на котором все желающие могли попробовать себя в роли художника, живописующего красоту природы родного края.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.