Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

Мастер-классы В. А. Абрамяна

С 26 по 28 ноября 2015 года город Невельск по приглашению администрации детской школы искусств г. Невельска, посетил преподаватель Центральной Музыкальной Школы при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского Абрамян Виктор Абрекович.

В течение трех дней на мастер-классах в ДШИ г. Невельска Виктор Абрекович работал с юными музыкантами над техникой игры, эмоциональным и образным восприятием музыки. Благодаря советам и рекомендациям преподавателя ребята по-новому взглянули на привычную работу в обучении игре на скрипке. Бесценный опыт, которым педагог поделился с учащимися ДШИ, поможет им в полном объеме раскрыть свой талант.

По итогам мастер-классов 28 ноября в концертном зале ДШИ состоялся концерт учащихся отделения скрипки. Александра Соколова, Полина Суворова, Дарья Серебрякова, Виктория Морозова, София Альская, Илья Макейчик, Екатерина Скоробогатова и Александра Михаль под аккомпанемент концертмейстера Е. Д. Холкиной исполнили произведения русских и зарубежных композиторов.

Закрывал концерт сам Виктор Абрекович Абрамян, виртуозно исполнивший изумительные по красоте произведения Рахманинова, Крейслера и Уильямса.

После концерта педагог обратился со словами благодарности к преподавателям Школы Искусств. «У вас отличная школа» — отметил Виктор Абрекович — «И у детей и у педагогов горят глаза, они буквально живут скрипкой».

По словам педагога из Москвы, музыкальное образование закладывает хороший фундамент, на котором можно построить успешную жизнь, даже тем, кто не станет в будущем профессиональными музыкантами.

Для детей обучение в Школе Искусств является отличной альтернативой улице и виртуальной реальности. Учащиеся ДШИ ездят по миру, несут людям культуру и сами обучаются культуре человеческих отношений и общему для всех людей мира языку — музыке.

Музыкальное образование открывает перед человеком дверь в огромный мир без войн и жестокости, учит нести людям добро, делает человека духовно богаче и успешнее.

Похвалил Виктор Абрекович и ансамбль скрипачей Школы Искусств, заметив значительный прогресс в мастерстве его участников. «Ребята хорошо чувствуют себя на сцене. Сразу видно, что ребята опытные, привыкшие выступать перед публикой» — отметил педагог.

В завершение вечера Виктору Абрековичу был вручен памятный подарок и благодарственное письмо.

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.