Пожалуйста, оцените качество работы Школы

   

 

Счетчик

"Цифровая культура"

Яндекс.Метрика

В Охе состоялся V открытый муниципальный фестиваль народного творчества фестиваль "Звезды северной столицы"

С 11 по 15 марта 2015 года 10 учащихся детской школы искусств г.Невельска участвовали в конкурсе музыкального инструментального исполнительства, который проходил в рамках V открытого муниципального фестиваля народного творчества «Звезды северной столицы» в г.Оха.

В конкурсе принимали учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств из семи муниципальных образований Сахалинской области.

В рамках фестиваля состоялся концерт Ансамбля камерной музыки «Кончертоне» преподавателей Дальневосточной Государственной Академии Искусств г. Владивосток, Для детей были организованы «Кругосветка» и дискотека, походы в краеведческий музей и плавательный бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин».

Прошли мастер-классы и «круглый стол» для учащихся и преподавателей.

В завершении в большом зале районного дворца культуры состоялся гала-концерт и награждение победителей и участников конкурса. Лауреатом II степени стала Альская София, лауреатами III степени - Михаль Александра и трио в составе Горловской Виктории, Суворовой Полины и Соколовой Александры. Дипломанты конкурса – дуэт: Кличук Илья и Сеногноева Евгения, Морозова Виктория, Скоробогатова Екатерина, Макейчик Илья. Победителей и участников тепло поздравили жюри конкурса преподаватели Дальневосточной государственной академии искусств профессор, Заслуженный артист РФ Боргардт Александр Петрович (скрипка), Капитан Александр Кириллович (баян-аккордеон) - проректор ДВГАИ по творческой работе, Заслуженный артист РФ, профессор, Кирилович Татьяна Владимировна - старший преподаватель кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского класса.

Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Фестиваль "Звезды северной столицы" проводится при финансовой поддержке компании "Эксон Нефтегаз Лимитед". Конкурс проводится с целью популяризации классической и народной музыки, выявления талантливых детей, стимулирования их творческой активности.

 

 

Мы используем файлы cookie и аналогичные технологии для распознавания ваших повторных посещений и предпочтений, оценки эффективности рекламных кампаний и улучшения наших веб-сайтов. Нажимая кнопку «Я принимаю» на этом баннере или используя наш сайт, вы соглашаетесь на применение файлов cookie.